Oberliga Ostsee-Spree 2018/19
Oberliga weibliche Jugend B
Rostocker Handball Club
-
SV Fort. 50 Neubrandenburg, 23.01.2019,
18:30 Uhr
Spielbericht (genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 450009 | Gruppe | Oberliga weibliche Jugend B | |
Datum | 23.01.2019, Spielbeginn 18:30 | Heimmannschaft | Rostocker Handball Club | |
Spielort | Fiete-Reder-Sporthalle | Gastmannschaft | SV Fort. 50 Neubrandenburg |
Heimmannschaft
Rostocker Handball Club
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | Kleinvogel, Nele | - | - | ||||||||
4 | Engfer, Pauline | - | - | 2 | 19:43 | ||||||
5 | Nowak, Lotte | - | - | 4 | 4/4 | ||||||
6 | Stoll, Sina | - | - | 1 | |||||||
7 | Schubert, Luisa | - | - | ||||||||
9 | Köppen, Jette | - | - | ||||||||
10 | Schult, Aenna | - | - | 2 | 29:35 | ||||||
11 | Selle, Emily | - | - | ||||||||
16 | Langner, Vivian Christa | - | - | ||||||||
18 | Stritz, Emily | - | - | 3 | |||||||
23 | Mai, Jannika | - | - | 6 | 11:18 | 16:06 | |||||
44 | Dethloff, Lea-Emily | - | - | 3 | 14:03 | ||||||
55 | Beinlich, Kira | - | - | ||||||||
A | Rohde, Thomas | - | - | ||||||||
B | Lemmel, Ute | - | - |
7-Meter | 4 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 4 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 2 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 3 | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
SV Fort. 50 Neubrandenburg
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Vorname | Geburtsdatum | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
3 | Hager, Jolina | - | - | 5 | 08:18 | 12:25 | 16:49 | ||||
4 | Pfoth, Emilia | - | - | ||||||||
7 | Schultz, Philine | - | - | 2 | |||||||
8 | Polzin, Janine | - | - | 2 | |||||||
10 | Stenzel, Nele | - | - | ||||||||
11 | Gropp, Elisabeth | - | - | 1 | 07:57 | 30:45 | |||||
12 | Gahntz, Charlotte | - | - | ||||||||
14 | Blödow, Nele | - | - | 2 | |||||||
15 | Adler, Vivian | - | - | 1 | |||||||
23 | Seiler, Emma | - | - | 5 | 1/2 | ||||||
A | Hein, Karina | - | - | ||||||||
B | Schumacher, André | - | - |
7-Meter | 2 | Timeout 1 | 24:52 | |
7-Meter-Tore | 1 | Timeout 2 | 41:29 | |
2-Minuten | 3 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 2 | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Vorname | Lizenznr. | Verein | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | Frank, Hartmut | - | - | - | - | - | |
SR B | Stapel, Sebastian | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Pieth, Megan | - | - | - | - | - | - |
Sek. | Schultz, Emilia | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | Rostocker Handball Club |
Ergebnis | 21:18 (11:9) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 00:30 | 0:1 | Tor | 3 Hager, Jolina |
Heim | 03:24 | 1:1 | 7m mit Tor | 5 Nowak, Lotte |
Heim | 03:44 | 2:1 | Tor | 44 Dethloff, Lea-Emily |
Gast | 07:57 | Verwarnung | 11 Gropp, Elisabeth | |
Gast | 08:18 | Verwarnung | 3 Hager, Jolina | |
Heim | 08:33 | 3:1 | 7m mit Tor | 5 Nowak, Lotte |
Gast | 09:19 | 3:2 | Tor | 3 Hager, Jolina |
Heim | 09:39 | 4:2 | Tor | 23 Mai, Jannika |
Gast | 10:03 | 4:3 | Tor | 23 Seiler, Emma |
Heim | 10:38 | 5:3 | Tor | 44 Dethloff, Lea-Emily |
Heim | 11:18 | Verwarnung | 23 Mai, Jannika | |
Gast | 12:25 | 2 Minuten | 3 Hager, Jolina | |
Heim | 12:27 | 6:3 | 7m mit Tor | 5 Nowak, Lotte |
Heim | 14:03 | Verwarnung | 44 Dethloff, Lea-Emily | |
Gast | 14:46 | 6:4 | Tor | 11 Gropp, Elisabeth |
Heim | 15:35 | 7:4 | 7m mit Tor | 5 Nowak, Lotte |
Heim | 16:06 | 2 Minuten | 23 Mai, Jannika | |
Gast | 16:19 | 7:5 | Tor | 3 Hager, Jolina |
Gast | 16:49 | 2 Minuten | 3 Hager, Jolina | |
Heim | 17:04 | 8:5 | Tor | 4 Engfer, Pauline |
Heim | 18:21 | 9:5 | Tor | 23 Mai, Jannika |
Heim | 19:43 | Verwarnung | 4 Engfer, Pauline | |
Gast | 20:01 | 9:6 | Tor | 3 Hager, Jolina |
Gast | 20:44 | 9:7 | Tor | 3 Hager, Jolina |
Gast | 22:15 | 9:8 | Tor | 23 Seiler, Emma |
Heim | 23:02 | 10:8 | Tor | 23 Mai, Jannika |
Gast | 24:17 | 10:9 | Tor | 14 Blödow, Nele |
Heim | 24:44 | 11:9 | Tor | 23 Mai, Jannika |
24:52 | Auszeit Gast | |||
Heim | 26:06 | 12:9 | Tor | 6 Stoll, Sina |
Heim | 26:51 | 13:9 | Tor | 10 Schult, Aenna |
Heim | 27:38 | 14:9 | Tor | 23 Mai, Jannika |
Heim | 29:35 | 2 Minuten | 10 Schult, Aenna | |
Heim | 30:45 | 15:9 | Tor | 23 Mai, Jannika |
Gast | 30:45 | 2 Minuten | 11 Gropp, Elisabeth | |
Gast | 31:28 | 15:10 | Tor | 23 Seiler, Emma |
Gast | 34:09 | 15:10 | 7m ohne Tor | 23 Seiler, Emma |
Gast | 34:13 | 15:11 | Tor | 23 Seiler, Emma |
Heim | 34:50 | 16:11 | Tor | 18 Stritz, Emily |
Gast | 35:29 | 16:12 | 7m mit Tor | 23 Seiler, Emma |
Heim | 35:57 | 17:12 | Tor | 18 Stritz, Emily |
Gast | 37:08 | 17:13 | Tor | 7 Schultz, Philine |
Heim | 38:43 | 18:13 | Tor | 18 Stritz, Emily |
Gast | 40:43 | 18:14 | Tor | 8 Polzin, Janine |
41:29 | Auszeit Gast | |||
Heim | 42:09 | 19:14 | Tor | 10 Schult, Aenna |
Gast | 42:57 | 19:15 | Tor | 14 Blödow, Nele |
Heim | 44:54 | 20:15 | Tor | 4 Engfer, Pauline |
Gast | 45:56 | 20:16 | Tor | 8 Polzin, Janine |
Gast | 47:09 | 20:17 | Tor | 7 Schultz, Philine |
Heim | 47:33 | 21:17 | Tor | 44 Dethloff, Lea-Emily |
Gast | 50:00 | 21:18 | Tor | 15 Adler, Vivian |