HVMV 2017/18
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Fort. 50 Neubrandenburg 16 15 0 1 463:286 +177 30:2
2 TSG Wismar 16 15 0 1 491:375 +116 30:2
3 SV Einheit Demmin 16 12 0 4 428:402 +26 24:8
4 Güstrower HV`94 14 8 1 5 334:313 +21 17:11
5 HSV Grimmen 1992 15 7 1 7 415:409 +6 15:15
6 SV Warnemünde 15 7 0 8 376:384 -8 14:16
7 HC Vorpommern-Greifswald 16 6 2 8 425:439 -14 14:18
8 Ribnitzer HV 15 5 2 8 360:421 -61 12:18
9 Stralsunder HV II 14 4 2 8 362:386 -24 10:18
10 Mecklenburger Stiere Schwerin II 13 4 1 8 314:328 -14 9:17
11 Schwaaner SV 16 3 3 10 414:451 -37 9:23
12 Stavenhagener SV von 1863 16 4 1 11 422:506 -84 9:23
13 HC Empor Rostock II 16 2 1 13 381:485 -104 5:27

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 10.02.2018 17:00   080 1099 SV Einheit Demmin Mecklenburger Stiere Schwerin II  29:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   020 1100 Schwaaner SV Güstrower HV`94  28:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   003 1097 SV Warnemünde TSG Wismar  22:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   016 1098 HC Empor Rostock II HC Vorpommern-Greifswald  33:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   068 1101 Stavenhagener SV von 1863 Stralsunder HV II  23:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   086 1102 Ribnitzer HV SV Fort. 50 Neubrandenburg  23:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 17:00  v   080 1056 SV Einheit Demmin Schwaaner SV  26:21    
    17:00  v   068 1060 Stavenhagener SV von 1863 SV Fort. 50 Neubrandenburg  19:34    
Fr. 23.02.2018 19:30  v   030 1046 Mecklenburger Stiere Schwerin II SV Warnemünde  Kies./Renn.    
Sa. 24.02.2018 17:00   029 1105 Güstrower HV`94 HC Empor Rostock II  Ober./Zühl.    
    17:00   030 1106 Mecklenburger Stiere Schwerin II Stavenhagener SV von 1863  Kahl/Mai    
    18:00   048 1104 HSV Grimmen 1992 SV Einheit Demmin  Brau./Hart.    
    18:30   024 1108 SV Fort. 50 Neubrandenburg TSG Wismar  Fieh./Sara.    
So. 25.02.2018 15:00  t   003 1103 SV Warnemünde HC Vorpommern-Greifswald  Aepi./Kalt.    
    16:00   044 1107 Stralsunder HV II Schwaaner SV  Bent./Fisc.    
Sa. 03.03.2018 14:00   016 1113 HC Empor Rostock II Stralsunder HV II  Bent./Fisc.    
    17:00   080 1110 SV Einheit Demmin Ribnitzer HV  Olde./Tram.    
    17:00   020 1114 Schwaaner SV Mecklenburger Stiere Schwerin II  Quet./Sens.    
    18:00   068 1112 Stavenhagener SV von 1863 HSV Grimmen 1992     
    18:30   036 1109 TSG Wismar HC Vorpommern-Greifswald  Fieh./Sara.    
    18:30   003 1111 SV Warnemünde Güstrower HV`94  Aepi./Kalt.    
So. 04.03.2018 16:00  v   043 1055 Stralsunder HV II Güstrower HV`94  Räbi./Well.    

Tabelle und Spielplan (pdf)