HVMV 2017/18
Mecklenburg/Vorpommern Liga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSG Wismar 10 9 0 1 295:212 +83 18:2
2 SV Fort. 50 Neubrandenburg 8 8 0 0 241:140 +101 16:0
3 SV Einheit Demmin 9 6 0 3 230:220 +10 12:6
4 Güstrower HV`94 9 5 1 3 208:194 +14 11:7
5 HSV Grimmen 1992 9 5 0 4 251:252 -1 10:8
6 HC Vorpommern-Greifswald 10 5 0 5 244:246 -2 10:10
7 SV Warnemünde 8 4 0 4 205:203 +2 8:8
8 Ribnitzer HV 9 3 2 4 219:247 -28 8:10
9 Stralsunder HV II 9 3 1 5 237:259 -22 7:11
10 Stavenhagener SV von 1863 9 3 1 5 245:277 -32 7:11
11 Schwaaner SV 9 2 2 5 234:241 -7 6:12
12 Mecklenburger Stiere Schwerin II 9 2 1 6 220:241 -21 5:13
13 HC Empor Rostock II 10 0 0 10 196:293 -97 0:20

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Fr. 01.12.2017 19:00  v   030 1057 Mecklenburger Stiere Schwerin II HC Vorpommern-Greifswald  28:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   029 1095 Güstrower HV`94 Stavenhagener SV von 1863  30:30   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   068 1060 Stavenhagener SV von 1863 SV Fort. 50 Neubrandenburg  0:0    
Termin offen   044 1055 Stralsunder HV II Güstrower HV`94  0:0    
Sa. 09.12.2017 13:30   016 1063 HC Empor Rostock II SV Einheit Demmin  27:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   020 1061 Schwaaner SV Stavenhagener SV von 1863  40:26   Spielbericht genehmigt  
    18:30   036 1065 TSG Wismar Ribnitzer HV  32:17   Spielbericht genehmigt  
    18:30   024 1066 SV Fort. 50 Neubrandenburg Stralsunder HV II  38:17   Spielbericht genehmigt  
    20:00   008 1064 HC Vorpommern-Greifswald HSV Grimmen 1992  39:33   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2017 15:00   029 1062 Güstrower HV`94 Mecklenburger Stiere Schwerin II  26:18    
Sa. 16.12.2017 16:00  v   048 1069 HSV Grimmen 1992 Güstrower HV`94  Skro./Tümm.    
    16:30   030 1067 Mecklenburger Stiere Schwerin II Stralsunder HV II  Brau./Hart.    
    17:00   079 1070 SV Einheit Demmin SV Warnemünde  Bent./Fisc.    
    17:00   020 1072 Schwaaner SV SV Fort. 50 Neubrandenburg  Ober./Zühl.    
    18:00   068 1068 Stavenhagener SV von 1863 HC Empor Rostock II  Butz./Levo.    
    18:00   086 1071 Ribnitzer HV HC Vorpommern-Greifswald  Borc./Hann.    

Tabelle und Spielplan (pdf)