HVMV 2019/20
Landesliga Frauen / Ost (Vorrunde)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Warnemünde 12 11 0 1 332:239 +93 22:2
2 Rostocker Handball Club II 11 10 0 1 368:234 +134 20:2
3 Stralsunder HV 11 8 0 3 302:256 +46 16:6
4 Stavenhagener SV von 1863 12 7 0 5 323:295 +28 14:10
5 SV Pädagogik Rostock 11 6 0 5 298:257 +41 12:10
6 HSV Grimmen 1992 11 3 0 8 231:299 -68 6:16
7 SV Motor Barth 12 3 0 9 253:339 -86 6:18
8 SSV Einheit Teterow 12 2 0 10 247:319 -72 4:20
9 SV Eintracht Rostock 12 2 0 10 255:371 -116 4:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 15:00   046 2047 SV Motor Barth SSV Einheit Teterow  19:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   011 2045 SV Eintracht Rostock Stralsunder HV  24:39   Spielbericht genehmigt  
    16:00   068 2046 Stavenhagener SV von 1863 Rostocker Handball Club II  21:33   Spielbericht genehmigt  
    19:30   003 2048 SV Warnemünde SV Pädagogik Rostock  30:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 15:30   012 2051 SSV Einheit Teterow Stavenhagener SV von 1863  21:30   Spielbericht genehmigt  
    15:45   048 2050 HSV Grimmen 1992 SV Eintracht Rostock  33:29   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 16:00   060 2049 SV Pädagogik Rostock SV Motor Barth  47:15   Spielbericht genehmigt  
    16:00   043 2052 Stralsunder HV SV Warnemünde  18:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 13:00   016 2055 Rostocker Handball Club II SSV Einheit Teterow  Berk./Rogg.    
    15:00   046 2053 SV Motor Barth Stralsunder HV  Quet./Sens.    
    17:00   068 2056 Stavenhagener SV von 1863 SV Pädagogik Rostock  Ehrt/Zühl.    
    17:15   003 2054 SV Warnemünde HSV Grimmen 1992  Borc.    
Sa. 01.02.2020 16:00   011 2057 SV Eintracht Rostock Rostocker Handball Club II  Krak./Schu.    
    18:00   048 2060 HSV Grimmen 1992 SV Motor Barth  Borc.    
So. 02.02.2020 16:00   044 2058 Stralsunder HV Stavenhagener SV von 1863  Fran./Stap.    
    16:00   060 2059 SV Pädagogik Rostock SSV Einheit Teterow  Aepi.    

Tabelle und Spielplan (pdf)