Oberliga Ostsee-Spree 2018/19
Oberliga Männer Ostsee-Spree
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Stralsunder HV 15 14 1 0 443:294 +149 29:1
2 HSV Insel Usedom 16 13 1 2 472:403 +69 27:5
3 HV GW Werder e.V. 16 8 5 3 445:436 +9 21:11
4 Ludwigsfelder HC 16 8 1 7 385:396 -11 17:15
5 MTV 1860 Altlandsberg 15 7 1 7 428:397 +31 15:15
6 BFC Preussen 15 7 1 7 367:382 -15 15:15
7 SG Uni Greifswald / Loitz 16 6 2 8 392:411 -19 14:18
8 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 16 5 4 7 395:450 -55 14:18
9 Lausitzer HC Cottbus 16 5 3 8 427:439 -12 13:19
10 SG OSF Berlin 16 5 3 8 379:406 -27 13:19
11 VfV Spandau 16 5 2 9 380:407 -27 12:20
12 Grünheider SV 15 5 1 9 389:384 +5 11:19
13 Bad Doberaner SV 90 16 4 2 10 416:461 -45 10:22
14 SV Fort. 50 Neubrandenburg 16 4 1 11 396:448 -52 9:23
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 13.01.2019 15:00   527 100107 SG OSF Berlin Bad Doberaner SV 90  20:22   Spielbericht genehmigt  
    15:30   4825 100111 HV GW Werder e.V. HSV Insel Usedom  29:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   058 100106 Stralsunder HV Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  42:16   Spielbericht genehmigt  
    16:30   564 100108 VfV Spandau Lausitzer HC Cottbus  27:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3010 100109 Ludwigsfelder HC SV Fort. 50 Neubrandenburg  33:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1840 100112 Grünheider SV SG Uni Greifswald / Loitz  25:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 16:00   651 100116 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Grünheider SV  Hopp/Olde.    
    18:00   609 100114 BFC Preussen SG OSF Berlin  Jedr./Kast.    
    18:30   024 100117 SV Fort. 50 Neubrandenburg MTV 1860 Altlandsberg  Jäni./Wilm.    
    19:00   072 100113 SG Uni Greifswald / Loitz VfV Spandau  Fran./Fric.    
    19:00   010 100115 HSV Insel Usedom Stralsunder HV  Kies./Renn.    
    19:00  h/v   2618 100118 Lausitzer HC Cottbus Ludwigsfelder HC  Kitt./Scha.    
    19:00   005 100119 Bad Doberaner SV 90 HV GW Werder e.V.  Hein./Schu.    

Tabelle und Spielplan (pdf)