Oberliga Ostsee-Spree 2018/19
Oberliga Männer Ostsee-Spree
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Stralsunder HV 4 4 0 0 103:78 +25 8:0
2 Ludwigsfelder HC 4 3 0 1 99:92 +7 6:2
3 HSV Insel Usedom 4 2 1 1 112:103 +9 5:3
4 MTV 1860 Altlandsberg 4 2 1 1 111:104 +7 5:3
5 HV GW Werder e.V. 4 2 1 1 116:115 +1 5:3
6 SV Fort. 50 Neubrandenburg 4 2 1 1 98:99 -1 5:3
7 BFC Preussen 4 2 0 2 95:99 -4 4:4
8 SG Uni Greifswald / Loitz 4 2 0 2 97:105 -8 4:4
9 Lausitzer HC Cottbus 4 1 1 2 110:112 -2 3:5
10 SG OSF Berlin 4 1 1 2 94:96 -2 3:5
11 VfV Spandau 4 1 1 2 106:108 -2 3:5
12 Grünheider SV 4 1 0 3 97:98 -1 2:6
13 Bad Doberaner SV 90 4 1 0 3 108:112 -4 2:6
14 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 4 0 1 3 83:108 -25 1:7
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.09.2018 16:00   651 100015 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Stralsunder HV  17:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   024 100018 SV Fort. 50 Neubrandenburg Ludwigsfelder HC  24:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   005 100016 Bad Doberaner SV 90 SG OSF Berlin  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   010 100020 HSV Insel Usedom HV GW Werder e.V.  38:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   072 100021 SG Uni Greifswald / Loitz Grünheider SV  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   609 100019 BFC Preussen MTV 1860 Altlandsberg  23:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   2618 100017 Lausitzer HC Cottbus VfV Spandau  31:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 17:00   1860 100026 MTV 1860 Altlandsberg SV Fort. 50 Neubrandenburg  27:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   525 100023 SG OSF Berlin BFC Preussen  22:23   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1840 100025 Grünheider SV Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  28:17   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3010 100027 Ludwigsfelder HC Lausitzer HC Cottbus  27:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   4825 100028 HV GW Werder e.V. Bad Doberaner SV 90  29:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   564 100022 VfV Spandau SG Uni Greifswald / Loitz  23:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   058 100024 Stralsunder HV HSV Insel Usedom  27:26    
Sa. 29.09.2018 16:00   651 100030 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 SG Uni Greifswald / Loitz  Bebe./Wink.    
    18:30   3010 100029 Ludwigsfelder HC VfV Spandau  Beif./Stru.    
    18:30   024 100033 SV Fort. 50 Neubrandenburg SG OSF Berlin  Fran./Fric.    
    19:00   010 100032 HSV Insel Usedom Grünheider SV  Maye./Miss.    
    19:00   005 100035 Bad Doberaner SV 90 Stralsunder HV  Schu./Schö.    
    19:15   609 100031 BFC Preussen HV GW Werder e.V.  Klin./Maaß.    
    20:00   2618 100034 Lausitzer HC Cottbus MTV 1860 Altlandsberg  Geri./Kalu.    
Sa. 06.10.2018 18:00   527 100041 SG OSF Berlin Lausitzer HC Cottbus     
    18:30   4825 100039 HV GW Werder e.V. SV Fort. 50 Neubrandenburg  Maye./Miss.    
    18:30   1840 100042 Grünheider SV Bad Doberaner SV 90  Anso./Seki.    
    19:00   1860 100037 MTV 1860 Altlandsberg Ludwigsfelder HC     
    19:00   072 100038 SG Uni Greifswald / Loitz HSV Insel Usedom  Geri./Kalu.    
    19:30   564 100036 VfV Spandau Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  Jesc./Zart    
    19:30   058 100040 Stralsunder HV BFC Preussen  Aepi./Kalt.    

Tabelle und Spielplan (pdf)