HVBerlin 2019/20
Landesliga Männer
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Die abgebrochene Saison 19/20 (Corona) wird zum Stichtag 12.03.2020 nach der Quotienten-Regelung gewertet.
Die Quotienten-Regelung besagt: Pluspunkte dividiert durch Spiele, mit 100 multipliziert, gerundet auf eine Stelle nach dem Komma.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 06.09.2019 | 19:30 | 681 | 120003 | SG GM/BTSV 1850 | Turnsport 11 | 22:24 | |||
Sa. | 07.09.2019 | 14:00 | 483 | 120004 | VfL Tegel II | BFC Preussen II | 28:26 | |||
19:30 | 5 | 120005 | SCC | TSV Rudow II | 25:24 | |||||
So. | 08.09.2019 | 15:15 | 209 | 120001 | SG NARVA Berlin II | BTV 1850 II | 22:29 | |||
16:00 | 446 | 120006 | SG Rotation P. B. | SG OSF Berlin III | 27:22 | |||||
Sa. | 14.09.2019 | 14:45 | 373 | 120008 | TSV Rudow II | SG Rotation P. B. | 27:21 | |||
17:00 | 609 | 120007 | BFC Preussen II | SCC | 19:31 | |||||
18:00 | 203 | 120011 | BTV 1850 II | SG FES | 32:27 | |||||
20:00 | 762 | 120012 | Turnsport 11 | VfL Tegel II | 31:34 | |||||
So. | 15.09.2019 | 14:45 | 521 | 120010 | SG OSF Berlin III | SG NARVA Berlin II | 25:25 | |||
Fr. | 20.09.2019 | 19:30 | 681 | 120016 | SG GM/BTSV 1850 | TSV Rudow II | 27:21 | |||
Sa. | 21.09.2019 | 14:00 | 483 | 120013 | VfL Tegel II | SG OSF Berlin III | 34:29 | |||
16:00 | 804 | 120018 | SG FES | BFC Preussen II | 26:27 | |||||
19:30 | 5 | 120014 | SCC | BTV 1850 II | 29:24 | |||||
So. | 22.09.2019 | 16:00 | 446 | 120015 | SG Rotation P. B. | Turnsport 11 | 37:29 | |||
Fr. | 27.09.2019 | 19:30 | 607 | 120020 | BFC Preussen II | SG GM/BTSV 1850 | 17:29 | |||
Sa. | 28.09.2019 | 14:45 | 373 | 120021 | TSV Rudow II | SG FES | 30:22 | |||
16:00 | 203 | 120022 | BTV 1850 II | VfL Tegel II | 29:31 | |||||
19:00 | 762 | 120019 | Turnsport 11 | SG NARVA Berlin II | 18:25 | |||||
So. | 29.09.2019 | 17:45 | 521 | 120023 | SG OSF Berlin III | SCC | 32:28 | |||
Fr. | 18.10.2019 | 19:30 | 681 | 120025 | SG GM/BTSV 1850 | BTV 1850 II | 17:26 | |||
Sa. | 19.10.2019 | 14:00 | 209 | 120030 | SG NARVA Berlin II | TSV Rudow II | 29:23 | |||
20:00 v | 5 | 120026 | SCC | Turnsport 11 | 32:29 | |||||
So. | 20.10.2019 | 12:00 | 281 | 120028 | SG FES | SG OSF Berlin III | 26:36 | |||
18:00 | 446 | 120027 | SG Rotation P. B. | BFC Preussen II | 27:28 | |||||
Sa. | 26.10.2019 | 16:00 | 203 | 120035 | BTV 1850 II | SG Rotation P. B. | 22:24 | |||
19:00 v | 373 | 120031 | TSV Rudow II | VfL Tegel II | 31:23 | |||||
19:00 | 609 | 120032 | BFC Preussen II | SG NARVA Berlin II | 21:20 | |||||
19:00 | 762 | 120034 | Turnsport 11 | SG FES | 28:26 | |||||
So. | 27.10.2019 | 15:45 | 521 | 120036 | SG OSF Berlin III | SG GM/BTSV 1850 | 23:22 | |||
Sa. | 02.11.2019 | 14:45 | 373 | 120039 | TSV Rudow II | Turnsport 11 | 29:20 | |||
So. | 03.11.2019 | 12:00 | 281 | 120042 | SG FES | VfL Tegel II | 27:31 | |||
14:00 | 200 | 120037 | SG NARVA Berlin II | SG Rotation P. B. | 20:23 | |||||
15:00 | 681 | 120038 | SG GM/BTSV 1850 | SCC | 30:26 | |||||
19:30 | 521 | 120041 | SG OSF Berlin III | BTV 1850 II | 22:22 | |||||
Sa. | 09.11.2019 | 14:00 | 483 | 120046 | VfL Tegel II | SG NARVA Berlin II | 27:28 | |||
17:00 | 762 | 120043 | Turnsport 11 | SG OSF Berlin III | 24:32 | |||||
18:00 | 203 | 120048 | BTV 1850 II | BFC Preussen II | 25:24 | |||||
19:30 | 5 | 120045 | SCC | SG FES | 24:24 | |||||
So. | 10.11.2019 | 16:00 | 446 | 120047 | SG Rotation P. B. | SG GM/BTSV 1850 | 37:19 | |||
Sa. | 16.11.2019 | 14:45 | 373 | 120051 | TSV Rudow II | BTV 1850 II | 31:25 | |||
17:00 | 607 | 120050 | BFC Preussen II | SG OSF Berlin III | 17:25 | |||||
So. | 17.11.2019 | 12:00 | 281 | 120049 | SG FES | SG GM/BTSV 1850 | 35:28 | |||
13:45 | 200 | 120054 | SG NARVA Berlin II | SCC | 19:22 | |||||
16:00 | 446 | 120052 | SG Rotation P. B. | VfL Tegel II | 36:34 | |||||
Sa. | 30.11.2019 | 16:00 | 203 | 120056 | BTV 1850 II | Turnsport 11 | NG | |||
16:00 | 804 | 120059 | SG FES | SG Rotation P. B. | 31:30 | |||||
17:00 v | 681 | 120057 | SG GM/BTSV 1850 | SG NARVA Berlin II | 21:21 | |||||
20:00 | 483 | 120055 | VfL Tegel II | SCC | 30:24 | |||||
So. | 01.12.2019 | 14:00 | 607 | 120058 | BFC Preussen II | TSV Rudow II | 31:30 | |||
Fr. | 06.12.2019 | 19:30 | 681 | 120065 | SG GM/BTSV 1850 | VfL Tegel II | 30:29 | |||
Sa. | 07.12.2019 | 14:45 | 373 | 120063 | TSV Rudow II | SG OSF Berlin III | 23:24 | |||
18:00 | 5 | 120061 | SCC | SG Rotation P. B. | 32:27 | |||||
19:00 | 762 | 120066 | Turnsport 11 | BFC Preussen II | 27:30 | |||||
So. | 08.12.2019 | 15:00 | 200 | 120062 | SG NARVA Berlin II | SG FES | 33:24 | |||
Fr. | 13.12.2019 | 19:30 | 607 | 120070 | BFC Preussen II | VfL Tegel II | 24:34 | |||
Sa. | 14.12.2019 | 14:45 | 373 | 120071 | TSV Rudow II | SCC | 33:31 | |||
16:00 | 203 | 120067 | BTV 1850 II | SG NARVA Berlin II | 15:16 | |||||
17:00 | 762 | 120069 | Turnsport 11 | SG GM/BTSV 1850 | 26:31 | |||||
20:00 | 521 | 120072 | SG OSF Berlin III | SG Rotation P. B. | 25:26 | |||||
Sa. | 18.01.2020 | 16:00 v | 483 | 120078 | VfL Tegel II | Turnsport 11 | 31:26 | |||
19:30 | 5 | 120073 | SCC | BFC Preussen II | 32:27 | |||||
So. | 19.01.2020 | 12:00 | 281 | 120077 | SG FES | BTV 1850 II | 34:32 | |||
15:00 | 209 | 120076 | SG NARVA Berlin II | SG OSF Berlin III | 28:22 | |||||
18:00 | 446 | 120074 | SG Rotation P. B. | TSV Rudow II | NG | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 19:30 | 607 | 120084 | BFC Preussen II | SG FES | 32:30 | |||
Sa. | 25.01.2020 | 14:45 v | 373 | 120082 | TSV Rudow II | SG GM/BTSV 1850 | 28:24 | |||
16:00 | 203 | 120080 | BTV 1850 II | SCC | 28:24 | |||||
19:00 | 762 | 120081 | Turnsport 11 | SG Rotation P. B. | 21:25 | |||||
So. | 26.01.2020 | 15:15 | 521 | 120079 | SG OSF Berlin III | VfL Tegel II | 36:15 | |||
Fr. | 14.02.2020 | 19:30 | 681 | 120086 | SG GM/BTSV 1850 | BFC Preussen II | 25:28 | |||
Sa. | 15.02.2020 | 14:00 | 483 | 120088 | VfL Tegel II | BTV 1850 II | 28:28 | |||
19:30 | 5 | 120089 | SCC | SG OSF Berlin III | 29:21 | |||||
So. | 16.02.2020 | 12:00 | 283 | 120087 | SG FES | TSV Rudow II | 27:28 | |||
15:00 | 209 | 120085 | SG NARVA Berlin II | Turnsport 11 | 35:17 | |||||
Sa. | 22.02.2020 | 14:45 | 373 | 120096 | TSV Rudow II | SG NARVA Berlin II | 26:30 | |||
18:00 | 203 | 120091 | BTV 1850 II | SG GM/BTSV 1850 | 22:32 | |||||
Termin offen | 762 | 120092 | Turnsport 11 | SCC | 0:0 | |||||
Sa. | 22.02.2020 | 19:00 | 609 | 120093 | BFC Preussen II | SG Rotation P. B. | 27:29 | |||
Fr. | 28.02.2020 | 19:30 | 681 | 120102 | SG GM/BTSV 1850 | SG OSF Berlin III | 26:25 | |||
Sa. | 29.02.2020 | 14:00 | 483 | 120097 | VfL Tegel II | TSV Rudow II | 31:26 | |||
14:00 | 200 | 120098 | SG NARVA Berlin II | BFC Preussen II | 24:22 | |||||
16:00 | 804 | 120100 | SG FES | Turnsport 11 | 26:25 | |||||
So. | 01.03.2020 | 16:00 | 446 | 120101 | SG Rotation P. B. | BTV 1850 II | 27:26 | |||
Sa. | 14.03.2020 | 14:00 | 483 | 120108 | VfL Tegel II | SG FES | 0:0 | |||
17:00 | 762 | 120105 | Turnsport 11 | TSV Rudow II | 0:0 | |||||
17:00 | 203 | 120107 | BTV 1850 II | SG OSF Berlin III | 0:0 | |||||
Termin offen | 5 | 120104 | SCC | SG GM/BTSV 1850 | 0:0 | |||||
So. | 15.03.2020 | 16:00 | 446 | 120103 | SG Rotation P. B. | SG NARVA Berlin II | 0:0 | |||
Sa. | 21.03.2020 | 17:00 | 609 | 120114 | BFC Preussen II | BTV 1850 II | 0:0 | |||
17:45 | 521 | 120109 | SG OSF Berlin III | Turnsport 11 | 0:0 | |||||
19:00 | 681 | 120113 | SG GM/BTSV 1850 | SG Rotation P. B. | 0:0 | |||||
So. | 22.03.2020 | 12:00 | 281 | 120111 | SG FES | SCC | 0:0 | |||
15:15 | 209 | 120112 | SG NARVA Berlin II | VfL Tegel II | 0:0 | |||||
Fr. | 27.03.2020 | 19:30 | 681 | 120115 | SG GM/BTSV 1850 | SG FES | 0:0 | |||
Sa. | 28.03.2020 | 14:00 | 483 | 120118 | VfL Tegel II | SG Rotation P. B. | 0:0 | |||
16:00 | 203 | 120117 | BTV 1850 II | TSV Rudow II | 0:0 | |||||
19:30 | 5 | 120120 | SCC | SG NARVA Berlin II | 0:0 | |||||
So. | 29.03.2020 | 19:30 | 521 | 120116 | SG OSF Berlin III | BFC Preussen II | 0:0 | |||
Fr. | 03.04.2020 | 20:00 v | 521 | 120094 | SG OSF Berlin III | SG FES | 0:0 | |||
Sa. | 25.04.2020 | 14:00 | 200 | 120123 | SG NARVA Berlin II | SG GM/BTSV 1850 | 0:0 | |||
14:45 | 373 | 120124 | TSV Rudow II | BFC Preussen II | 0:0 | |||||
17:00 | 762 | 120122 | Turnsport 11 | BTV 1850 II | 0:0 | |||||
19:30 | 5 | 120121 | SCC | VfL Tegel II | 0:0 | |||||
So. | 26.04.2020 | 18:00 | 446 | 120125 | SG Rotation P. B. | SG FES | 0:0 | |||
Fr. | 01.05.2020 | 19:30 | 609 | 120132 | BFC Preussen II | Turnsport 11 | 0:0 | |||
Sa. | 02.05.2020 | 16:00 | 804 | 120128 | SG FES | SG NARVA Berlin II | 0:0 | |||
So. | 03.05.2020 | 14:00 | 521 | 120129 | SG OSF Berlin III | TSV Rudow II | 0:0 | |||
14:00 | 483 | 120131 | VfL Tegel II | SG GM/BTSV 1850 | 0:0 | |||||
16:00 | 446 | 120127 | SG Rotation P. B. | SCC | 0:0 |
Staffel-Spielplan (pdf)