Oberliga Ostsee-Spree 2016/17
Oberliga Männer Ostsee-Spree
VfL Lichtenrade 1894 e.V. - Verein für Leibesübungen 1. Männer
Verein |
VfL Lichtenrade 1894 e.V. - Verein für Leibesübungen
Reinhold-Meyerhof-Schulsporthalle (648) Sporthalle Alfred-Adler-Grundschule (641) Sporthalle Carl-Zeiss-Oberschule - oben - (646) ...weitere Hallen |
Tabelle |
Oberliga Ostsee-Spree 2016/17
Oberliga Männer Ostsee-Spree 12. Platz 15:37 Punkte 654:726 Tore 6 Siege 3 Unentschieden 17 Niederlagen |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 03.09.2016 | 18:00 | 648 | 100002 | VfL Lichtenrade | Füchse Berlin Reindf. II | 31:46 | |||
Sa. | 17.09.2016 | 19:30 | 058 | 100011 | Stralsunder HV | VfL Lichtenrade | 30:20 | |||
Sa. | 24.09.2016 | 18:00 | 648 | 100019 | VfL Lichtenrade | MTV 1860 Altlandsberg | 25:26 | |||
Sa. | 01.10.2016 | 18:30 | 3010 | 100023 | Ludwigsfelder HC | VfL Lichtenrade | 27:26 | |||
Sa. | 08.10.2016 | 18:00 | 648 | 100031 | VfL Lichtenrade | SG OSF Berlin | 25:32 | |||
Sa. | 15.10.2016 | 18:00 | 849 | 100040 | BSV 92 | VfL Lichtenrade | 23:23 | |||
Sa. | 22.10.2016 | 18:00 | 648 | 100077 | VfL Lichtenrade | Lausitzer HC Cottbus | 24:29 | |||
Sa. | 29.10.2016 | 18:00 | 648 | 100043 | VfL Lichtenrade | SV Fort. 50 Neubrandenburg | 26:25 | |||
Sa. | 05.11.2016 | 19:00 | 010 | 100054 | HSV Insel Usedom | VfL Lichtenrade | 23:21 | |||
Sa. | 19.11.2016 | 18:00 | 648 | 100057 | VfL Lichtenrade | Bad Doberaner SV 90 | 23:20 | |||
Sa. | 26.11.2016 | 18:00 | 4702 | 100067 | SV 63 Brandenburg-West | VfL Lichtenrade | 34:34 | |||
Sa. | 17.12.2016 | 18:00 | 648 | 100078 | VfL Lichtenrade | Grünheider SV | 25:27 | |||
Sa. | 07.01.2017 | 18:00 | 483 | 100091 | VfL Tegel | VfL Lichtenrade | 30:34 | |||
Sa. | 14.01.2017 | 19:00 v | 124 | 100093 | Füchse Berlin Reindf. II | VfL Lichtenrade | 32:26 | |||
Sa. | 21.01.2017 | 18:00 | 648 | 100102 | VfL Lichtenrade | Stralsunder HV | 23:26 | |||
Sa. | 28.01.2017 | 18:30 | 1860 | 100110 | MTV 1860 Altlandsberg | VfL Lichtenrade | 25:20 | |||
Sa. | 11.02.2017 | 18:00 | 648 | 100114 | VfL Lichtenrade | Ludwigsfelder HC | 21:27 | |||
Sa. | 25.02.2017 | 20:00 | 527 | 100122 | SG OSF Berlin | VfL Lichtenrade | 17:21 | |||
Sa. | 04.03.2017 | 18:00 | 648 | 100131 | VfL Lichtenrade | BSV 92 | 26:27 | |||
Sa. | 11.03.2017 | 18:30 | 024 | 100134 | SV Fort. 50 Neubrandenburg | VfL Lichtenrade | 28:29 | |||
Sa. | 25.03.2017 | 18:00 | 648 | 100145 | VfL Lichtenrade | HSV Insel Usedom | 22:28 | |||
Sa. | 01.04.2017 | 19:00 | 005 | 100148 | Bad Doberaner SV 90 | VfL Lichtenrade | 32:27 | |||
Sa. | 08.04.2017 | 18:00 | 648 | 100158 | VfL Lichtenrade | SV 63 Brandenburg-West | 33:32 | |||
Sa. | 22.04.2017 | 19:00 | 2618 | 100168 | Lausitzer HC Cottbus | VfL Lichtenrade | 30:21 | |||
Sa. | 06.05.2017 | 18:00 v | 1840 | 100169 | Grünheider SV | VfL Lichtenrade | 25:23 | |||
Sa. | 13.05.2017 | 18:00 | 648 | 100182 | VfL Lichtenrade | VfL Tegel | 25:25 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)